суббота, 9 февраля 2013 г.

мудры для активации чакр

4. Чакра Анахата. Выполняете ее двумя руками. Раскройте кисти и расположите их в центре груди, на уровне сердца.

3. Третья чакра Манипура. PЕе называютPДворец пищеварения илиPМозг желудка.PВыполняют мудру одной рукой. Для ее активации кисть правой руки закройте. Средний, безымянный палец и мизинец согните и прижмите к ладони. Большой палец касается ногтевой фаланги среднего пальца. Указательный палец выпрямите вперед.Отлично Pподдерживает и восстанавливаетPорганы пищеварения, применяют при стрессах иPнервных расстройствах.

2. Вторая чакра Свадхистана. Правую руку прижмите ладонью к низу живота (где-то между лобковой костью и пупком). Все пальцы левой руки, кроме большого,Pсоединены. PБольшой палец отведите в сторону. Ваша ладонь открытая. Левая рука расположена выше правой.

1. Для самой нижней чакры, PМуладхары-чакры все пальцы сожмите в кулак. Большие пальцы спрячьте Pпод остальными.PБлагодаря Pэтой мудре вы будете регулировать функцию почек, позвоночника,Pпрямой кишки, избавитесь от страха.

Сядьте удобно, расслабьтесь.

По количеству чакр человека делают семь мудр в определенном порядке, Их можно делать все сразу или распределить на весь день. И делать в течение дня, уделяя этому занятию или сразу минут 40, или несколько раз по 10-15 минут. Естественно, рекомендовано при выполнении мудры - гимнастики для рук, думать о том, что вы делаете мудру, и Pне вести внутренние диалоги на житейские темы. Лучше всего, конечно думать о своих желаниях, любых, но обязательно положительных. Тут надо соблюдать принцип - думать об одном желании за один раз, и не перескакивать на другие. Если мысль перескакивает, и не удается остановить ее бег, остановитесь и опять принудительно вернитесь к нужной мысли.

Еще раз вам напомним, что мудры - это жесты, создаваемые положениями пальцев, ладоней. Каждая такая мудра для рук непосредственно соотносится с проявлением пяти первоэлементов, а комплекс, описанный ниже призван восстановить обменные процессы в организме и укрепить ваши силы.

В рамках данной статьи мы не будем рассматривать обозначения каждого пальца и соответствие его той или иной стихии. Мы просто опишем основные мудры для активизации энергетических центров организма. И дадим основные мудры для рук, которые восстанавливают работу эндокринной системы, и помогут побыстрее избавиться от лишних объемов на животе.

Вниманию тех, кто попал на эту страницу случайно. Посмотреть начальный этап программы, как добиться того, чтоб ваш животик стал плоским раз и навсегда PМОТО-R Пресс, Pможно в рубрике Pна нашем сайте.

Или не делать ничего, потому, что главное для вас, на самом деле - это вспомнить, что ваша задача - просто Pнаучить свое дело держать пресс, и держать его всегда, когда вы находитесь в не спящем состоянии. Напоминаем, что сегодня девятый день программы "Плоский животик".

Каждый раз, когда вы будете воспроизводить ту или иную мудру - определенный знак руками, она будет связывать вас с источниками космических сил и будет оказывать позитивное воздействие на ваш организм. Если вы не особо верите в космические силы и течение энергий вокруг нас, вы можете просто производить эти знаки, исходя из соображений, что они точно не навредят, а может даже и помогут.

Сегодня мы рассмотрим гимнастику для рук. Это часть восточных практик. Мудра - это разные жесты пальцами и руками, которые оказывают мощное воздействие на человека. Специальные жесты, мудры упорядочивают энергетические потоки в теле человека.

Мудры. Гимнастика для рук.

Мы зададим вопрос вместо тебя. Тому, на кого ты укажешь

Мудры для рук. Гимнастика для похудения. Мудра для чакры. | Оставь Свой Вопрос

Комментариев нет:

Отправить комментарий