воскресенье, 10 февраля 2013 г.

лечение аллергии зеленоград

уменьшение активности воспаления кожи

Что делать при аллергии, если аллергическая реакция уже началась? Существуют ли универсальные таблетки от аллергии? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо разобраться: какие цели должны преследовать препараты от аллергии. В первую очередь, средства против аллергии должны оказывать следующее действие:

Для того чтобы предотвратить появление аллергии на коже, необходимо защищать ее с помощью специальных кремов и мазей против аллергии. Они препятствуют проникновению аллергена в более глубокие кожные слои, словно создавая невидимый барьер.

Весьма распространенным заблуждением является мнение о том, что лекарства от аллергии не существует, и единственное спасение от нее избегать по мере возможности контакта с аллергеном. Конечно, одной эффективной таблетки против аллергии пока никто не придумал. Но аллергию можно не только лечить, но и предупредить, причем вне зависимости от того, будете вы в дальнейшем контактировать с раздражающим фактором или нет.

Лечение аллергии

Некоторые металлы, например, золото, никель, кобальт

Чистящие средства, стиральный порошок

Латексная резина

Некоторые элементы одежды (ткань, крючки, застежки, вставки из кожи)

Парфюмерные и косметические средства (дезодоранты, духи, мыло, крема)

Лекарственные средства, применяемые наружно (чаще всего к ним относятся препараты, содержащие антибиотики)

Существует огромное количество аллергенов, которые могут стать причиной возникновения кожной аллергии. У некоторых аллергиков встречается даже аллергия на солнце, когда человек попросту не может долго находится под воздействием прямых солнечных лучей. Все типы аллергенов можно разделить на несколько основных групп:

Наличие волдырей, наполненных жидкостью

Припухлость в месте контакта с аллергеном

Сыпь, покраснения кожи

Основными симптомами аллергии на теле являются:

Очень часто люди, предрасположенные к аллергии на коже, обладают аллергической реакцией сразу на несколько веществ. При этом аллергены вовсе не представляют собой никакой опасности и являются абсолютно безвредными для других. Но у некоторых людей иммунная система реагирует на контакт с ними бурным образом. К числу наиболее частых проявлений кожной аллергии относятся крапивница, отек Квинке, экзема и атопический дерматит.

Зуд, покраснения, сыпь с подобными проявлениями кожной аллергии сталкивался хотя бы раз в жизни каждый из нас. Аллергическая реакция часто проявляется неожиданно в ответ на какое-либо раздражающее вещество.

Лечение аллергии

Лечение аллергии на коже: лекарства, препараты, таблетки, средства

Комментариев нет:

Отправить комментарий