воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какие профессии связанны с физико-математическим факультетом

    Сферами профессиональной деятельности выпускников являются государственные и частные научно-исследовательские и производственные организации, связанные с решением физических проблем; учреждения системы высшего и среднего профессионального образования, среднего общего образования.

    Направления подготовки:  физика конденсированного состояния вещества, физика высокотемпературной сверхпроводимости, радиационный мониторинг окружающей среды, резонансные методы исследования вещества. Студенты, избравшие направление "Физика", имеют возможность получить фундаментальное образование, отвечающее современным стандартам, и включиться во время учебы в научно-исследовательский процесс в лабораториях факультета, а затем в научно-исследовательских институтах не только нашей страны, но и за рубежом.

    Вступительные испытания: математика, русский язык, физика.

    Срок обучения - 4 года.

    Квалификация (степень) - бакалавр.

    Области профессиональной деятельности: научно-исследовательская, проектная, производственно-технологическая, организационно-управленческая и педагогическая работа с использованием математики, программирования, информационно-коммуникационных технологий и автоматизированных систем управления.

    Направления подготовки: системное и прикладное программное обеспечение, новые информационные технологии, вычислительные сети, компьютерная графика и мультимедиа, защита информации, автоматизированные системы обработки информации, правовая информатика, бухгалтерские системы и др.

Прикладная математика и информатика

Вступительные испытания: математика, русский язык, физика.

    Срок обучения - 4 года.

    Квалификация (степень) - бакалавр.

и эксплуатационно-управленческой деятельности; преподавание цикла математических дисциплин.

методов решения задач естествознания, техники, экономики и управления; программно-информационное обеспечение научной, исследовательской, проектно-конструкторской

Области профессиональной деятельности: научно-исследовательская работа в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии; решение различных задач с применением математического моделирования процессов и объектов программного обеспечения; разработка эффективных

    Это единственное направление подготовки кадров в Марий Эл, которое позволяет получить фундаментальное образование по математике.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

 На снимке: и.о. декана ФМФ А.В.Леухин

    Дорогой друг! Как и твои предшественники - абитуриенты прошлых лет, ты стоишь перед выбором своей профессии. Он во многом определит всю твою дальнейшую жизнь. Серьезно подумай о своем будущем. Постарайся не ошибиться! Сегодня физико-математический факультет дает возможность тебе стать специалистом в области математики, информатики и физики, а также методики обучения соответствующим дисциплинам.

 4-7 (839-842) от 25 марта 2012 г.

Газета "Марийский университет"   4-7 (839-842) от 25 марта 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий