воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как надо работать на токарном по дереву

Вам необходимо закре

Для того, чтобы ось с подшипниками вбить вовнутрь, необходимо ее смазать машинным маслом. Когда закончите этим заниматься начинайте установку электродвигателя, передней и задней бабки на стол, который следует крепко вмонтировать в пол. Помните, что в этом деле, самое главное установить все симметрично электродвигатель, переднюю и заднюю бабки, которые должны быть установлены по уровню.

Далее вы должны взял трубку большего чем диаметр подшипников. Длина трубы зависит от расположения подшипников, которые следует приварить к 5 мм полосе. К оси вам нужно закрепить язычок, который должен выглядеть как крона. Чтоб это выполнить, вам нужно пропилить паз и отверстие в оси и закрепить это заклепкой. Чтобы подшипники оси плотно заходили в трубу в этом случае нужно применить пластмассовую трубу соответствующего диаметра.

Соединив две части воедино вы получите заднюю бабку. А теперь внимательно! С одного края муфта должна заходить заподлицо с полосой. В этом случае нужно поставить контргайку, для того чтобы задняя бабка не откручивалась. Переднюю бабку вы можете сделать из ротора электродвигателя, которым вы не пользуетесь. Нужно снять с него обмотку и извлечь трансформаторное железо, необходимо оставить ось с подшипниками.

Перед началом работ, вам нужно определиться какое максимальное изделие, сможет обрабатывать ваш станок. Вы должны изготовить резец длинной 50 см – 60 см, для которого подойдет пол дюймовая труба, круговой плашкой (леркой) необходимо нарезать резьбу по всей трубе. Не забудьте при этом оставить ручку. К краю детали нужно приварил болт с заточенный пикой, вот ваш резец и готов! После чего вам нужно взять пол дюймовую соединительную муфту и приварил ее к полосе (длина 10 15 см).

Из вышеследующего описания вы поняли, что станок состоит из задней и передней бабок, электродвигателя и станины.

Теперь давайте рассмотрим, как изготовить станок по дереву своими руками.

Задняя бабка механизма может передвигаться вдоль станины, а также закрепляется в нужном положении. Вы должны запомнить, что на одном уровне со шпинделем передней бабки, которая расположена в задней бабке, устанавливается центр (валик с заостренным концом). Задняя бабка необходима для обработки длинных деталей, чтобы их изготовить нужно заготовки зажимать между вилкой шпинделя и центром.

Стоит отметить, что шпиндель вращается от двигателя при помощи приводного шкива.

Не забывайте, что передняя бабка всегда находится в неподвижном состоянии, основной узел которой – это вал-шпиндель. А вал-шпиндель постоянно вращается внутри неподвижно корпуса в бронзовых подшипниках. На шпинделе устанавливается деталь (вилка) для закрепления, обрабатываемого изделия. На станке для зажима изделия в зависимости от ее формы и размера, также применяют планшайбу, патрон и т.д.

1 – рама; 2 – привод; 3 – ведущий центр; 4 – заготовка; 5 – упор для резца; 6 – задняя бабка; 7 – ведомый центр (центр-болт); а – высота расположения ведущего центра.

Конструкция токарного станка по дереву:

Первое с чего следует начать работу над механизмом это ознакомление с общим видом станка. Станок состоит из жесткого основания (станины), на котором закрепляется передняя бабка, а также задняя бабка.

Если есть знакомые, имеющие токарный станок, на котором вы смогли бы выточить детали для вашего механизма, то ваша задача намного упрощается. Но если такой возможности у вас нет, то вы сможете справиться своими силами, все что от вас требуется это прочитать статью!

Работает токарный станок следующим образом: заготовка, зажатая в горизонтальном положении, начинает совершать вращательное движение, а с помощью подвижного резца снимается лишний части материала. Для того чтобы изготовить то или иное изделие, требуется станок, который состоит из большого количества объединенных деталей. С пошаговой инструкцией, которая прилагается в этой статье, вы с легкостью сможете собрать такой станок своими руками в домашних условиях.

Как известно, токарный станок является необходимым механизмом, с помощью которого можно выточить детали круглого сечения: оси, колеса, рукоятки для инструментов, валы. Чтобы научится работать на токарном станке, нужно попробовать для начала изготовить простую деталь, а позже вы сможете переходить на более сложные изделия.

Токарный станок – это важный механизм, который подойдет для изготовления не только для изготовления деталей. Вам он обязательно пригодится, если у вас есть идея заняться изготовление мебели.

Как изготовить токарный станок по дереву в домашних условиях?

"Почему лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе?" А. Эйнштейн

Как изготовить токарный станок по дереву в домашних условиях? | Ноу-хау (ноу хау), идеи, изобретения! Оригинальные и уникальные идеи. Новые, креативные идеи бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий