воскресенье, 10 февраля 2013 г.

причины появления бороздок на ногтях

Обнаженные танцы ̵

Новая продукция / 24.01.2013

Дни простого маникюра, кажется, сочтены. В самом деле, производители лака все больше и больше увлекаются новыми эффектами, пренебрегая классическими однотонными ...

Новая продукция / 31.01.2013

Читайте еще в рубрике

Заявка на кредит он лайн Все о банках на сайте Credit99.ru - . Калькулятор ипотечного кредитования. www.credit99.ru Реклама

Ногти испещренные бороздками не только выглядят хуже, но также труднее поддаются маникюру и педикюру. На них почти невозможно идеально положить лак. Ногтевую пластину приходится предварительно выравнивать. Или с помощью полировки, но здесь можно переусердствовать и истончить ноготь настолько, что они станут . Или с помощью грунтования поверхности специальным лаком или составом, заполняющим бороздки.

В редких случаях бороздки на ногтях вызываются генетическими факторами. Такая ситуация не поддается лечению и терапии, проблему могут решить только камуфлирующие составы.

Продольные или вертикальные бороздки имеют иную причину. Обычно они являются следствием избыточного потребления углеводов, недостатка витамина В12 и железа, а также заболеваний кишечника. Иногда продольные бороздки появляются после механического повреждения корня ногтя во время ухаживающих процедур — ножницами, щипчиками и т.д. При временном воздействии патогенной причины бороздка исчезает сама собой, после устранения указанного обстоятельства.

Причиной поперечных бороздок являются нарушения в питании и связанные с ним отложения солей в организме. Другая предтеча появления бороздок — тяжелый хронический стресс или изматывающие инфекционные заболевания. Больной организм испытывает недостаток витаминов и минеральных веществ, первым делом «страдают» ногти, именно туда перестают поступать строительные материалы — ноготь становится тонким. После выздоровления ногти исправляются, а от пережитой болезни остается поперечная полоса на ногте — бороздка.

Бороздки на ногтях, главным образом, делятся на продольные и поперечные.

Одним из распространенных дефектов внешнего вида ногтей являются разнообразные бороздки, проявляющиеся на ногтевой пластине. Эти бороздки создают не только эстетические проблемы, они также мешают декоративному украшению и наращиванию ногтей, требуют предварительной грунтовки поверхности.

Причины появления бороздок на ногтях

Интересные статьи

Наращивание ногтей в Санкт-Петербурге. Маникюр и педикюр

Причины появления бороздок на ногтях :: Уход за ногтями :: Наталья Латыпова. Наращивание и коррекция ногтей в Санкт-Петербурге. Маникюр и педикюр

Комментариев нет:

Отправить комментарий