четверг, 7 февраля 2013 г.

экзотические фрукты и овощи вырастить дома

Как вырастить ананас в домашних условиях

Весна прошлого года преподносила много неприятных сюрпризов. Начало весны было очень теплым и солнечным, а затем погода изменилась. Дневные температуры были достаточными для роста и развития растений, но солнечных дней было мало,

Пришла весна, новый сезон посадок и естественно встает вопрос какие сорта огурцов выбрать, попробовать новые или довериться уже проверенным. Для себя я решила вопрос довольно легко, выбрала лучшие огурцы. Это огурцы сорта, которые сажала ранее и больше всего понравились: Закусочный и Французский размер.

В этой рубрике вы найдете статьи по выращиванию различных фруктов и овощей, как на основе моего собственного опыта, так и опыта многих других увлеченных людей.

Вы скажите, вырастить экзотические фрукты в квартире это очень здорово, но зачем же тратить силы, для того чтобы вырастить обычные овощи, такие как огурцы и помидоры. В чем-то конечно можно с вами согласиться, но вы только представьте. За окном снег, стужа, а у вас в квартире огурчики собственные спеют, помидорчики на веточках висят красота. И еще заметьте, без всяких вредных веществ. Ну, как убедила.

Меня всегда интересовал вопрос, можно ли выращивать в условиях квартиры плодовые и овощные культуры? А почему бы и нет. В любом случае это такие же растения, с той только разницей, что для цветения и плодоношения необходимы определенные условия: достаточное количество тепла, света и влаги. Поэтому, создав благоприятные условия для роста и развития можно успешно выращивать теплолюбивые растения, к которым относятся цитрусовые, бананы, ананас, инжир, фейхоа, гранат, кофе и многие другие.

Советы и секреты цветоводов, флористов

Сад на подоконнике | GrandForksFlorist.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий